抱歉!您的浏览器不支持flash,点击获取flash插件
首页
 >> 政务公开 >> 公告公示 >> 公示信息
宁波市文化广电新闻出版局关于公示“剿灭劣V类水”宁波市美术书法摄影优秀作品展获奖结果的公告
信息来源:宁波市文化广电新闻出版局 发布日期:2017-07-07 浏览次数: 字号:[ ] 色彩调节:

  根据甬文广新〔2017〕33号《关于印发<宁波市文化广电新闻出版局关于举办“剿灭劣V类水”宁波市美术书法摄影优秀作品展>的通知》精神,现将美术、书法、摄影优秀作品展获奖结果向社会公示,公示期自即日起7天。如有异议,请在公示期内,以书面形式进行实名反映。

  受理单位:宁波市文化广电新闻出版局文艺处;联系电话:89181344;传真:87341535。

   宁波市文化广电新闻出版局

  2017年 7 月 7 日

  

  “剿灭劣V类水”

  宁波市美术书法摄影优秀作品展获奖名单

  一、美术类

   金奖:(2名 )

  《静听松风》                    王葱葱        鄞州

  《入海口2008》                吴  威        鄞州

  银奖:(4名)

  《四明形胜》                   司维超         江北

  《卫士》                         朱文鑫         北仑

  《五水共治 造福子孙》          余海军         慈溪

  《静待远航》                   竹沈挺         宁海

  铜奖:(6名)

  《四明春色》                  黄茂富          余姚

  《剿灭劣V类水象山小分队》     童芬芳          象山

  《青山绿水》                  陈耀民          北仑

  《家住青山绿水间》            郑飞军          余姚

  《海边》                      蔡思迪          宁海

  《九龙湖写生系列》            王  荆          镇海

  优秀奖:(18名)

  郑顺尹     邵忠伟      陆开冲    郑亚儿    封思勇

  徐腾杰     邵  玲      顾祥东    田福新    金芸蕾  周志权     卢圣贵     王亚红     张林辉    朱碧云

  李时雨     林锦辉    杨杏芳

  二、书法类

  金奖:(2名 )

  《隶书条幅》           石军海           鄞州

  《行书条幅》           羊元高           江北

  银奖:(4名)

  《隶书条幅》          陈惠立            余姚

  《行草条幅》          钱仁根            鄞州

  《隶书条幅》          罗超阳            北仑

  《楷书条幅》          陈国挺            鄞州

  铜奖:(6名)

  《篆书条幅》          王  荆            镇海

  《篆书条幅》          王有德            北仑

  《草书条幅》          何建明            余姚

  《草书条幅》          严振浩            镇海

  《草书条幅》          赵顺峰            余姚

  《篆书条幅》          田肖锋            慈溪

  优秀奖:(27名)

  谢邦治     厉相阳    周梦苏     童丹阳       许  颖

  卓玲儿     杨军林    陈  炬     陈国元       陈屹华

  林昊南     赵俊绪    顾建荣     吴杰辉       任永江

  王郑勇     朱元波    楼吾林     葛荣富       吴英娣

  王利华    王爱国     胡敏来      龚明华      戚德俊  

  陈昌岳    王  奇

  三、摄影类

   金奖:(2名 )

  《干河隧道工程建设》           黄友平        鄞州

  《小鱼治水》                   卢益强        余姚

  银奖:(4名)

  《城市“地下工作者”》         陈斌荣        余姚

  《霞映新三江》                 邱文雄        江北

  《小桥流水》                   周曙波        镇海

  《烟雨白溪》                   贾  铭        鄞州

  铜奖:(6名)

  《天一阁新景》                戴静雅         江北

  《齐心协力共治水》            黄  山         镇海

  《山青水秀》                  汪利良         鄞州

  《好水助马跑》                贺毅杰         镇海

  《花满亭下湖》                易国庆         鄞州

  《北岸新姿》                  沈国峰         江北

  优秀奖:(33)

  钱洪鹰     方  文      陈邦强     华  飞     夏东旭     邹冠雄     陆钜清     郑曙海      童碧燕     王博雷      徐  荻     励和军     袁  方    

  虞海成     杨锡豪      黄孟丹     桑文宏     康卓民      俞荣群    陈顺       竺仕宝     史凤凰     顾珊红       胡延松     钟强华     周庆浩 

  朱晓峰     芩水芳      史光伟     林善定     张  煜     李泽浩     范沪影    

  四、优秀组织工作奖(3名)

  鄞州区文化馆

  余姚市文化馆

  江北区文化馆   

  

上一篇 下一篇
【返回顶部】 【我要纠错】 【打印本页】 【关闭窗口】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统