首页-> 网上办事
-> 常见问题 -> 行政审批类
  • 行政审批类
行政审批类
发布日期:2015-07-29浏览次数:字号:[ ]色调调节:

来信:请问网吧执照现在能办理吗?

回复:你好,根据《浙江省文化厅关于印发<2012年度浙江省网吧总量布局规划>的通知》(浙文市〔2012130号)精神,我市2012年度核增网吧指标30家,根据各地需求,我局已将指标分配到县(市)区,由当地进行布局规划。同时,根据上级要求,本期网吧总量布局规划指标,必须全部用于经文化部认定的全国网吧连锁经营企业或经浙江省文化厅认定的网吧连锁企业的直营门店(全资或控股51%以上)布点。具体情况请联系县(市)区文化广电新闻出版局。

答复处室:文化市场处

电话咨询:0574-87189141

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统