首页-> 网上办事
-> 常见问题 -> 文化执法类
  • 文化执法类
文化执法类
发布日期:2015-07-29浏览次数:字号:[ ]色调调节:

来信:我要举报黑网吧,请来取缔。

回复:你好,根据《互联网上网服务营业场所管理条例》规定,擅自设立互联网上网服务营业场所或擅自从事互联网上网服务经营活动由工商行政管理部门或者工商行政管理部门会同公安机关予以取缔。根据职责分工,您反映的无证网吧问题请向12315投诉。

答复部门:宁波市文化市场行政执法总队

 

来信:我要举报老虎机,请来取缔。

回复:你好,根据职责分工,赌博机、赌博行为由公安部门进行查处,建议您拨打“110”向公安部门反映。

答复部门:宁波市文化市场行政执法总队

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统